Los 317
Teniers, David d.J. und Vadder, Lodewyk de
Schätzpreis:
4.000 € - 7.000 €
Zuschlagspreis:
1610 - 1690/1605 - 165523 x 35 cm
Bewaldete Landschaft mit Gehöft, Wanderern und Bauern im Gespräch. Öl/Holz, unten links monogrammiert.
Aus altem Besitz einer Unternehmerfamilie. Mit einem Gutachten von Dr. Margret Klinge, Düsseldorf, Mai 2022.